1.4.7
1. В пиве при экспорте вместе с программой на диск сохраняется описание. Длина увеличена с 250 до 1500 символов.
2. Получение времени от Регистратора на PC в случае отсутствия связи с интернетом у NTC библиотеки. Если нет интернета не забывайте отключать blynk и Telegram. Иначе тормоза обеспечены. 
3. В настройках появилась возможность отключить запись логов и статуса в флэш память. По умолчанию логи и статус отключены, бережем флэш ESP32, да и надежности LittleFS это не добавляет. Соответственно при отключенном логировании встроенные графики работать не будут, надо - включайте. При этом если включена отправка в облако логи по MQTT  отправляться всё равно будут.
4. Переподключение к MQTT не чаще 20 сек. Ситуация как с переподключением к WiFi, толку стучаться раз в секунду никакого. Там всё равно таймаут на попытку около 10-15 сек.
5. Добавлен настраиваемый простейший фильтр на датчик атмосферного давления в Setup.htm, 0-отключен, 99 - максимальное сглаживание. BMP180 сильно болтает, это сказывается на температурах и соответственно на процессе, имхо надо фильтровать и 99 считаю в самый раз. По умолчанию 50.
6. Добавлена экспериментальная дополнительная корректировка температур в кубе и в царге по давлению в кубе (в царге на 1/3 значения давления). По умолчанию отключена, включается в Setup.htm.
7. Добавлена настройка продолжительности стабилизации в ректификации.
8. В состав включен обновленный регистратор для PC v.4.
В нем добавлена в настройки config.ini маска UDP рассылки. Её нужно отредактировать под свою локальную сеть, для уменьшения охвата рассылки и надежного опознавания Самоварычем, в большинстве случаев это должно быть 192.168.0.255 или 192.168.1.255. По умолчанию стоит 255.255.255.255, потому что я не знаю местного адресного пространства. Можно было бы попробовать определять маску автоматически, но на РС часто бывает несколько подсетей, локалка/впн/блютуз и т.д., сложно определить в какой находится Самоварыч. У меня есть опыт при разработке эмулятора стабилизаторов, он не всегда корректно определяет нужную сеть.

1.5.0
1. Упорядочен Setup.htm.
2. Добавлен режим сыроварения.

1.5.1
1. Исправлена обработка захлёба в НБК.
2. Добавлено на выбор переключение реле 2 или узла разбора (0,1) в НБК при сработке ДЗ для слива загрязненного СС обратно в брагу или ёмкость с загрязненным СС.
3. В сыроварение добавлена поддержка аналогового датчика кислотности PH-4502C на LUA пине и его калибровка. Режим называется Набор кислотности. В по достижении pH ниже уставки из Setup.htm, произойдёт переход на следующую строку программы. Данный датчик питается от 5 В. Для недопущения попадания 5 В на LUA пин необходимо на плате Самоварыча смонтировать делитель (P0 PH-4502C) - (5kOm) - (LUA pin) - (10 kOm паралельно с 10 nF) - (GND). Кабель использовать с экранирующей оплёткой, которую с одной стороны соединить с GND. Настроить модуль согласно https://cimpleo.com/ru/blog/simple-arduino-ph-meter/?ysclid=mpinpoox1o771022670, и откалибровать в настройках calibrate2.htm. Добавлен дополнительный фильтр 0-99% для сглаживания показаний.
4. В сыроварение добавлен тип строки программы Слив рассола, в начале открывается клапан слива на реле №4, после паузы согласто строки он закрывается. Продолжительность посола осуществляется с помощью предшествующей строки Пауза.
5. Исправлена загрузка сохраненной программы при смене режима.


